Das

Kepler-
Gymnasium Ulm

Lehrer

Zeige 1 - 50 von 79 Lehrern.
Nameabsteigend sortieren Vorname Kürzel Fächer Sprechzeit
Al Youssof Nergess Ay Mathematik, Physik Donnertag, 4. Std.
Baur Verena Ba Englisch, Erdkunde, Spanisch Donnerstag, 2. Std.
Beck-Gacpar Nela Bk Mathematik, Physik Mittwoch, 3. Std.
Benzing Karl-Heinz Bz Musik Montag, 3. Std.
Bessey Ann-Kathrin By Biologie, Mathematik Mittwoch, 3. Std.
Biehahn Max Bi Erdkunde, Französisch, NWT, Wirtschaft Mittwoch, 5. Std.
Böhm Christine Biologie, Chemie Mittwoch 3. Std.
Bühling Katharina Bl Psychologie, Religion (ev.) Donnerstag, 5. Std.
Burkert Iris Bu Biologie, Chemie, NWT Montag, 4. Std.
Cherouana Anita Che Französisch, Sport Freitag, 2. Std.
Dr. Krauter-Dierolf Heike KrD Deutsch, Gemeinschaftskunde, Religion (ev.) Dienstag, 5. Std.
Edel Tanja Ed Mathematik, Sport Donnerstag, 4. Std.
Eggert Christine Eg Englisch, Sport nach Vereinbarung
Ehmann-Rink Ulrike Em Religion (ev.) Dienstag, 3. Std.
Elmer Thomas Elm Deutsch, Sport Mittwoch, 5. Std.
Franz Petra Fz Biologie, Musik nach Vereinbarung
Freitag Antje Fr Bildende Kunst, Deutsch Mittwoch, 4. Std.
Fritz Jochen Fi Englisch, Geschichte Dienstag, 3. Std.
Gerster Anja Gt Französisch, Religion (kath.), Spanisch Dienstag, 3. Std.
Giesen Julia Gi Englisch, Geschichte, Wirtschaft Dienstag, 3. Std.
Gossenberger Julia Gb Mathematik, Physik Mittwoch, 4. Std.
Haller-Pauls Irene HP Chemie, Mathematik, Sport Mittwoch, 2. Std.
Herkommer Nina Hk Deutsch, Englisch Dienstag, 5. Std.
Hiller Karl Hi Französisch, Sport Mittwoch, 2. Std.
Hungenberg Juliane Hb Englisch, Sport Mittwoch, 4. Std.
Jakob Katharina Jk Deutsch, Geschichte Montag, 3. Std.
Jehle Martina Je Biologie, Mathematik Freitag, 4. Std.
Jüngling Heike Jg Gemeinschaftskunde, Religion (kath.), Wirtschaft Dienstag, 5. Std.
Kächler Harald Deutsch, Geschichte Dienstag, 3. Std.
Käppeler Hildegund Kp Deutsch, Religion (kath.) Donnerstag, 3. Std.
Kirchgessner-Jahn Tatjana KJ Bildende Kunst, Englisch Donnerstag, 4. Std.
Kögel Ulrich Kg Mathematik, NWT, Physik Dienstag, 3. Std.
Kramer Ingrid KrS Mathematik, Sport Donnerstag, 5. Std
Kunith Justus Ku Englisch, Ethik Donnerstag, 5. Std.
Lang Stefanie Ln Biologie, Mathematik Mittwoch, 4. Std.
Large Torsten Lg Biologie, Chemie, NWT Montag, 2. Std.
Lauer-Pöpperl Ulrike La Englisch, Geschichte Mittwoch, 2. Std.
Letschka Katrin Let Deutsch, Erdkunde Dienstag, 2. Std
Lükewille Jens Lk Erdkunde, Sport Mittwoch, 4. Std.
Marder Anne Md Französisch, Sport Mittwoch, 2. Std.
Martinez Sabine Mz Deutsch, Englisch, Ethik Donnerstag, 3. Std.
Maurer Thomas Ma Biologie, Chemie Montag, 3. Std.
Miller Christoff Mi Informatik, Mathematik, NWT, Physik Montag, 6. Std.
Mohren Anja Mo Deutsch, Geschichte Mittwoch, 3. Std.
Möhring Constance Mg Deutsch, Erdkunde, NWT Mittwoch, 3. Std.
Neubauer Katrin Nb Geschichte, Mathematik Mittwoch, 3. Std.
Nord Björn Nd Englisch, Ethik, Gemeinschaftskunde, Geschichte Donnerstag, 2. Std.
Oppermann Susann Op Mathematik, Sport nach Vereinbarung
Özdayi Hayriye Öz Biologie, Chemie, Ethik, NWT Donnerstag, 2. Std.
Paulus-Volz Juliane PV Bildende Kunst nach Vereinbarung

Seiten