Das

Kepler-
Gymnasium Ulm

Lehrer

Zeige 1 - 50 von 79 Lehrern.
Name Vornameabsteigend sortieren Kürzel Fächer Sprechzeit
Cherouana Anita Che Französisch, Sport Freitag, 2. Std.
Mohren Anja Mo Deutsch, Geschichte Mittwoch, 3. Std.
Schumacher Anja FSr Englisch, Musik Montag, 5. Std.
Gerster Anja Gt Französisch, Religion (kath.), Spanisch Dienstag, 3. Std.
Bessey Ann-Kathrin By Biologie, Mathematik Mittwoch, 3. Std.
Wagner Anna Wg Deutsch, Geschichte Donnerstag, 5. Std.
Marder Anne Md Französisch, Sport Mittwoch, 2. Std.
Freitag Antje Fr Bildende Kunst, Deutsch Mittwoch, 4. Std.
Wetzel Bernhard Wz Erdkunde, Mathematik, NWT Donnerstag, 3. Std
Walser Birgit Ws Deutsch, Religion (kath.) Freitag, 3. Std.
Nord Björn Nd Englisch, Ethik, Gemeinschaftskunde, Geschichte Donnerstag, 2. Std.
Sonnenschein Boris Sos Mathematik, Sport Freitag, 3. Std.
Röder Brigitte R Französisch, Geschichte Nach Vereinbarung.
Schneider Carola Sn Mathematik, Musik, Physik Nach Vereinbarung.
Schubert Carolin Sb Bildende Kunst, Deutsch Donnerstag, 5. Std.
Pöhler Christine Pl Französisch, Sport Donnerstag 5. Std.
Eggert Christine Eg Englisch, Sport nach Vereinbarung
Böhm Christine Biologie, Chemie, NWT Mittwoch 3. Std.
Miller Christoff Mi Informatik, Mathematik, NWT, Physik Montag, 6. Std.
Möhring Constance Mg Deutsch, Erdkunde, NWT Mittwoch, 3. Std.
Seiffert Felix Sf Musik
Schmid Gerhard Sd Mathematik, Physik Donnerstag, 5. Std.
Unsin Gerhard Us Biologie, Chemie, NWT Mittwoch, 3. Std.
Kächler Harald Deutsch, Geschichte Dienstag, 3. Std.
Özdayi Hayriye Öz Biologie, Chemie, Ethik, NWT Donnerstag, 2. Std.
Jüngling Heike Jg Gemeinschaftskunde, Religion (kath.), Wirtschaft Dienstag, 5. Std.
Dr. Krauter-Dierolf Heike KrD Deutsch, Gemeinschaftskunde, Religion (ev.) Dienstag, 5. Std.
Thiesbrummel Heike Tb Englisch, Gemeinschaftskunde, Geschichte nach Vereinbarung
Käppeler Hildegund Kp Deutsch, Religion (kath.) Donnerstag, 3. Std.
Kramer Ingrid KrS Mathematik, Sport Donnerstag, 5. Std
Haller-Pauls Irene HP Chemie, Mathematik, Sport Mittwoch, 2. Std.
Burkert Iris Bu Biologie, Chemie, NWT Montag, 4. Std.
Schick Irmgard Sk Englisch, Französisch Freitag, 2. Std.
Zink Isabelle Zk Biologie, Mathematik, NWT Dienstag, 4. Std.
Stehle Isabelle FSt Englisch, Französisch Mittwoch, 4. Std.
Lükewille Jens Lk Erdkunde, Sport Mittwoch, 4. Std.
Fritz Jochen Fi Englisch, Geschichte Dienstag, 3. Std.
Stuhl Johanna Sl Deutsch, Englisch Montag, 4. Std.
Schenk Johannes Sek Englisch, Gemeinschaftskunde, Geschichte Mittwoch, 5. Std.
Walter Judith Wt Englisch, Gemeinschaftskunde Donnerstag, 3. Std.
Giesen Julia Gi Englisch, Geschichte, Wirtschaft Dienstag, 3. Std.
Wessinger Julia We Biologie, Chemie, NWT Nach Vereinbarung.
Gossenberger Julia Gb Mathematik, Physik Mittwoch, 4. Std.
Hungenberg Juliane Hb Englisch, Sport Mittwoch, 4. Std.
Paulus-Volz Juliane PV Bildende Kunst nach Vereinbarung
Rinke Julika Rk Bildende Kunst, Werken Freitag, 3. Std
Ross Julika Ro Deutsch, Englisch Donnerstag, 2. Std.
Schuhmacher Jürgen Sr Deutsch, Englisch Freitag, 2. Std.
Kunith Justus Ku Englisch, Ethik Donnerstag, 5. Std.
Sachse Karl Sc Erdkunde, Latein nach Vereinbarung

Seiten