Das

Kepler-
Gymnasium Ulm

Lehrer

Zeige 1 - 50 von 79 Lehrern.
Nameaufsteigend sortieren Vorname Kürzel Fächer Sprechzeit
Zink Isabell Zk Biologie, Mathematik, NWT Dienstag, 4. Std.
Wetzel Bernhard Wz Geographie, Mathematik, NWT Donnerstag, 3. Std
Wessinger Julia We Biologie, Chemie, NWT Nach Vereinbarung.
Walter Judith Wt Englisch, Gemeinschaftskunde Donnerstag, 3. Std.
Walter Amelie Wal Deutsch, Französisch, Spanisch
Walser Birgit Ws Deutsch, Religion (kath.) Freitag, 3. Std.
Wagner Anna Wg Deutsch, Geschichte Donnerstag, 5. Std.
Vollmer Miro Vol Bildende Kunst Donnerstag, 3. Std
Vogt Sarah Vg Deutsch, Französisch Donnerstag, 5. Std.
Unsin Gerhard Us Biologie, BNT, Chemie, NWT Mittwoch, 3. Std.
Thiesbrummel Heike Tb Englisch, Gemeinschaftskunde, Geschichte nach Vereinbarung
Tarim-Cinkaya Kevser Ta Englisch, Gemeinschaftskunde Montag, 3. Std
Stuhl Johanna Sl Deutsch, Englisch Montag, 4. Std.
Stehle Isabelle Ste Englisch, Französisch Mittwoch, 4. Std.
Späth Daniel Sp Chemie, Englisch, Sport
Sonnenschein Boris Sos Mathematik, Sport Freitag, 3. Std.
Seiffert Felix Sf Musik
Schumann Maika Sm Deutsch, Englisch Dienstag, 4. Std.
Schumacher Anja FSr Englisch, Musik Montag, 5. Std.
Schuhmacher Jürgen Sr Deutsch, Englisch Freitag, 2. Std.
Schubert Carolin Sb Bildende Kunst, Deutsch Donnerstag, 5. Std.
Schneider Carola Sn Mathematik, Musik, Physik Nach Vereinbarung.
Schmid Gerhard Sd Mathematik, Physik Donnerstag, 5. Std.
Schick Irmgard Sk Englisch, Französisch Freitag, 2. Std.
Schenk Johannes Sek Englisch, Gemeinschaftskunde, Geschichte Mittwoch, 5. Std.
Sachse Karl Sc Geographie, Latein nach Vereinbarung
Rinke Julika Rk Bildende Kunst, Werken Freitag, 3. Std
Rappold Katharina Ra Deutsch, Französisch Montag, 5. Std.
Prexl Florian Px Biologie, Mathematik
Pöhler Christine Pl Französisch, Sport Donnerstag 5. Std.
Paulus-Volz Juliane PV Bildende Kunst nach Vereinbarung
Oppermann Susann Op Mathematik, Sport nach Vereinbarung
Nord Björn Nd Englisch, Ethik, Gemeinschaftskunde, Geschichte Donnerstag, 2. Std.
Neubauer Katrin Nb Geschichte, Mathematik Mittwoch, 3. Std.
Möhring Constance Mg Deutsch, Geographie, NWT Mittwoch, 3. Std.
Mohren Anja Mo Deutsch, Geschichte Mittwoch, 3. Std.
Miller Christoff Mi Informatik, Mathematik, NWT, Physik Montag, 6. Std.
Maurer Thomas Ma Biologie, BNT, Chemie Montag, 3. Std.
Martinez Sabine Mz Deutsch, Englisch, Ethik Donnerstag, 3. Std.
Lükewille Jens Lk Geographie, Sport Mittwoch, 4. Std.
Letschka Katrin Let Deutsch, Geographie Dienstag, 2. Std
Lauer-Pöpperl Ulrike La Englisch, Geschichte Mittwoch, 2. Std.
Lang Stefanie Ln Biologie, Mathematik Mittwoch, 4. Std.
Kramer Ingrid Kr Mathematik, Sport Donnerstag, 5. Std
Kögel Ulrich Kg Mathematik, NWT, Physik Dienstag, 3. Std.
Kirchgessner-Jahn Tatjana KJ Bildende Kunst, Englisch Donnerstag, 4. Std.
Käppeler Hildegund Kp Deutsch, Religion (kath.) Donnerstag, 3. Std.
Kächler Harald Deutsch, Geschichte Dienstag, 3. Std.
Jüngling Heike Jg Gemeinschaftskunde, Religion (kath.), Wirtschaft Dienstag, 5. Std.
Jehle Martina Je Biologie, Mathematik Freitag, 4. Std.

Seiten